Продажа 1-комнатной квартиры - как выделить долю внучке и какие документы необходимы.
Чтобы выделить долю внучке другой квартире, необходимо оформить договор дарения в нотариальной форме, после чего зарегистрировать право собственности на внучку в росреестре
со стороны отца требуется только его присутствие, поскольку он будет подписывать договор от имени внучки, если она несовершеннолетняя.
А если отец внучки живёт в другом городе и у него нет возможности приехать, можно ли ему написать на меня доверенность и надо ли в этом вопросе согласия опеки.
Здравствуйте! Да, для продажи доли внучки, Вам потребуется согласие органов опеки. Отец ребенка может написать доверенность. Удачи и всего доброго.