Нападение на моего брата - видео доказывает его невиновность, но какие будут последствия для обидчика и как защититься от угроз?
Вы считаете, что не видя видео, только с Ваших слов, можно какие-то выводы делать? Не только видео надо смотреть, а и показания свидетелей знать. Вам сейчас адвокат нужен, а не заочные консультации. По таким делам Вам заочные консультации не помогут. Линию защиты разрабатывать должен реальный адвокат.
А есть ли какая статья которая предусматривает подобные случае
Мария, о каких статьях речь идет? Полиция будет разбираться в случившемся. Будет проведена доследственная проверка. В каждом конкретном случае, а не подобные дела берутся. Вы о чем? Адвокат Вам нужен срочно. Неизвестно, какой вред здоровью у всех, кто участвовал в этой драке. Все очень и очень серьезно. Вам здесь помочь заочно невозможно.