Нарушение моих прав - запрет на курение на улице и конфискация мясных изделий без документов о карантине

Вопрос №12800241 из г. Владивосток
опубликован 04.07.2017, 13:45
Скажите были ли нарушены мои права в отказе курения на улице находясь на длительном свидании и конфискованых мясных изделий из передачи в связи с карантином в Ик при этом без предоставления каких либо документов говорящих о карантине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана,

1.курение, в соответствии с федеральным законом, допустимо в строго установленных местах (а не просто на улице).

2.в части конфискованных мясных изделий (по указанной причине)-направьте жалобу начальнику ИК, копию в районную прокуратуру.

04.07.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если сам зам. начальника является ответственным по защите прав человека, как быть?

04.07.2017, 15:26

Оксана,

напишите жалобу прокурору, т.к. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

04.07.2017, 15:47