Отец не платил алименты, как можно их отсудить.
Здравствуйте.
Вариантов несколько, в том числе и привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
Также последствия неуплаты алиментов - лишение прав и ограничение выезда по пределы РФ.
От алиментов и их уплаты освободить не могут, за исключением того, что заявитель по алиментам отзовет исполнительный лист или будет заключено соглашение.
Здравствуйте!
Если исполнительный лист находится у приставов, и они бездействуют, пишите жалобу на приставов в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Алименты платятся не детям, а их родителям на их содержание, для чего те могут обратиться к друг другу в суд и взыскать их на основании решения суда.