LSN Messenger
Ставрополь, 04.07.2017, 14:17

Отец принимает усыновление ребенка - какие выплаты положены будущему мужу?

Вопрос №12800433 из г. Ставрополь
опубликован 04.07.2017, 14:17
Я мать одиночка, сыну 3, 5 года в графе отец прочерк. Живем в Ставропольском крае в с. Александровское. Я выхожу замуж, и будущий муж усыновляет моего ребенка. За усыновление ребенка мужу положенны какие ли бо выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Вашему супругу выплаты не положены, так как он усыновляет ребенка не из детского дома.

Удачи Вам!

04.07.2017, 14:20

Здравствуйте! Нет, никаких дополнительный выплат за усыновление ребенка жены. Вашему мужу не положены. Удачи Вам и всего хорошего!

04.07.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, нет, в данном случае никаких выплат не предусмотрено

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

04.07.2017, 14:19

Добрый день, в данном случае (поскольку муж усыновляет Вашего ребенка) никакие выплаты мужу не положены. Выплаты полагаются только при усыновлении постороннего ребенка.

04.07.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ну по сути мой ребенок это же не его, и он его усыновляет. Какая разница с детского дома или взять женщину с ребенком?

04.07.2017, 14:24

Разница большая, и законодатель давно все указал по данному поводу. Никаких выплат ваш супруг не получит. Удачи Вам и всего хорошего!

04.07.2017, 14:26

Разница есть. Так как ваш ребенок не сирота и все выплаты при рождении ребенка, которые были Вам положены Вы получили. А выплаты производятся только одному из родителей. Удачи и всего доброго.

04.07.2017, 14:26

Доброго времени суток

Вам уже подробно ответили, если ваш новый муж идёт в ЗАГС и устанавливает отцовство, то никаких выплат быть не может, наоборот обязанности возникают у него

Удачи Вам. Анна Титова.

04.07.2017, 14:28