Как усыновить ребенка без изменения его фамилии и отчества?
У меня вопрос. Мы с молодым человеком расписываемся, я являюсь матерью-одиночкой, в графе отец у ребёнка прочерк, молодой человек хочет усыновить моего сына, возможно ли не менять ребёнку фамилию и отчество, так как я свою фамилию не меняю.
Лучший ответ
Если он его усыновит, то отчество автоматически поменяют, а вот фамилию, по вашему и его желанию можно не менять в таком случае.
Спасибо за грамотный ответ!
--- Здравствуйте, а оно надо вашему молодому человеку усыновить чужого ребёнка, да ещё и фамилию непонятно чью ему оставить? Может не стоит навязывать своих детей и оставить его на вашей фамилии, на биологического отца подать в суд и заставить его содержать своего ребёнка. Так будет честно. Удачи Вам и всего хорошего.
Мне не понравился Ваш ответ!