Казань, 19.04.2011, 23:02

Возможность заключения договора социального найма и приватизации жилого помещения с ИСПОЛКОМом - вопрос для суда?

Вопрос №1280070 из г. Казань
опубликован 19.04.2011, 23:02
Я устроилась на работу в ФГУП 22 октября 2007 года инженером-технологом. В г. Казани жилой площади у меня не было. Мне была предоставлена комната в женском общежитии по адресу г. Казань, ул. (женское общежитие ФГУП). 16 августа 2008 года мной и Х был заключен брак. Мой муж работает в ФГУП, ныне ОАО с 3 мая 2007 года и проживал в мужском общежитии по адресу г. Казань, ул. Хв мужском общежитие ФГУП В связи с тем, что мы заключили брак, 21 октября 2008 года по решению администрации и профкома ОАО нам была предоставлена комната №2 жилой площадью 18,2 кв.м. в дома Х Казани (семейное общежитие). В начале ноября 2008 года я с супругом переехала в спорную комнату, в которой мы постоянно проживаем по настоящее время, оплачиваем наем и коммунальные платежи, на имя супруга выписан финансово-лицевой счет, имеем регистрацию по постоянному месту жительства. Типовой Договор найма жилого помещения в общежитии от 22 октября 2008 года с моим мужем как нанимателем от лица наймодателя подписан управляющей компанией «Х». Договор был составлен в соответствии со ст. 100 ЖК РФ.16 апреля 2009 года, договор найма жилого помещения в общежитии на указанную комнату был оформлен заново 15 июня 2010 года, в связи с тем что в момент заключения договора найма у управляющей компании не было доверенности распоряжатся этими комнатами. Договор составлен в соответствии со ст.100 ЖК РФ.ФГУП «Х» было преобразовано в ОАО «Х» в результате приватизации в марте 2008 года. Было выпощенно распоряжение, где ИСПОЛКОМ обязуют в течение месяца подписать акт-приемки. Но до сих ор ИСПОЛКОМ не принимает общежития на свой баланс. С выходом Конститутационного решения от 11 апреля 2011 года N4-П ЖК РФ, возможно ли нам обратится в суд с заключение договора Соц. Найма с ИСПОЛКОМом с последующей приватизацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

По нашему дому есть жители, которые приватизировали через суд, но все они заселились до реорганизации предприятия. А кто после заселился, судья отказал в приватизации. Объясните пожалуйста, почему для некоторых дом передан, а для других нет? Неужели имеет значение когда заселился в жилое помещение? Можно ли обратиться в прокуратуру с этим делом, что на одной площадке есть приватизированные комнаты?

20.04.2011, 19:55

Рань ше был ФГУП,а теперь ОАО и пока не передадут на баланс города приватизацию не разрешат.

21.04.2011, 03:00

Сомневаюсь что заключат,сославшись на то,что не на балансе,неприняли,следовательно не наше и не имеем права.

20.04.2011, 03:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По нашему дому есть жители, которые приватизировали через суд, но все они заселились до реорганизации предприятия. А кто после заселился, судья отказал в приватизации. Объясните пожалуйста, почему для некоторых дом передан, а для других нет? Неужели имеет значение когда заселился в жилое помещение? Можно ли обратиться в прокуратуру с этим делом, что на одной площадке есть приватизированные комнаты?

20.04.2011, 19:55

Рань ше был ФГУП,а теперь ОАО и пока не передадут на баланс города приватизацию не разрешат.

21.04.2011, 03:00