Проблема отключения воды вечером в частном доме с тремя детьми - нарушение законов водоканала и куда обратиться
Здравствуйте, да,ваши потребительские права нарушаются. Жалуйтесь в Роспотребнадзор в административном порядке. Также можете взыскивать неустойку и вред с причинителя в суде в гражданском порядке.
Читаем ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ
9. При предоставлении коммунальных услуг должны быть обеспечены:
бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю; Бесперебойное круглосуточное холодное водоснабжение течение года
допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды:
8 часов (суммарно) в течение 1 месяца;
4 часа единовременно,
а при аварии на тупиковой магистрали 24 часа
за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности в перерыва подачи воды размер ежемесячной платы снижается на - 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления
коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 61 Правил
предоставления коммунальных услуг гражданам.