Я бы хотела найти родственника как это сделать?
Здравствуйте, следует воспользоваться всеми имеющимися ресурсами.
Молодое поколение можно найти в социальных сетях.
ЗАГС, архив и справочное бюро помогут получить информацию обо всей родне.
Запрос в полицию можно расценивать как одну из крайних мер.
Множество контор предлагает свои услуги в этой сфере.
Есть отдел полиции, есть поисковик в интернете, можете например на сайте одноклассники попросить помощи в поиске жителей того населенного пункта где ваш брат проживал, многие населенные пункты имеют и свои неофициальные сайты и наконец есть программа жди меняя и группа поиска этой программы в соцсетях и на сайте.