Судья отказывает в возврате излишне уплаченной госпошлины, ссылаясь на пропущенный срок, несмотря на полномочия НК РФ

• г. Владивосток

Судья отказалась вернуть излишне уплаченную госпошлину, ссылаясь на ГПК - пропущенный срок. А НК РФ даёт право на возврат излишне уплаченной госпошлины 3 года, с момента, когда он узнал об этом или должен был узнать. Госпошлину принимает налоговая инспекция, поэтому НК РФ, по моему, имеет наибольшую юридическую силу перед ГПК РФ. Очень нужно. Прошу ответить по адресу: khaidarov.40@mal.ru

Ответы на вопрос (1):

Хамбал Хайдарович,

уплаченная плательщиком госпошлина может быть возвращена в установленных Налоговым кодексом РФ случаях. Обратитесь в суд за справкой на возврат излишне уплаченной суммы-при отказе, оспорьте его.