Как собственнику второго этажа сохранить свое имущество в доме, где первый этаж находится в запущенном состоянии и его владелец отсутствует?
Добрый Вам день
очень интересно вариантов несколько но все они решатся в суде...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Вам следует в судебном порядке решать вопрос о пользовании и заключению договоров по предоставлению поставки воды и газа.
Если задолженность возникла по причине неуплаты только 1-м собственником, при частичной оплате этих услуг Вами, то прекратить предоставление услуг не имели права.
Хотелось бы получить аргументацию для собственника в первого этажа, чтобы решить в досудебном порядке. Просьба развернуть ответ.
Обязать собственника сдавать Вам в аренду его имущество не имеете права.
Однако, затраты по ремонту общего имущества, в т.ч. укреплению 1-го этажа, можете поделить - в судебном порядке.
И этот иск не будет иметь ничего общего с предыдущими...