Нижний Новгород, 04.07.2017, 16:00

Остановленные сроки и недоделки - возможно ли требование неустойки от ООО Белый дом по договору подряда?

Вопрос №12801047 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.07.2017, 16:00
Заключили договор подряда с ООО"Белый дом" 24.03.17 г на сто-во загородного дома. По условию договора объект должен быть сдан по истечении 70 дней со дня завоза материалов на участок. Сумма подряда 20000040 руб. Оплатили 1800000 руб., оставшуюся часть денег т.е. 200000 руб должны заплатить по окончании работ при подписании акта передачи. Сроки сдачи давно прошли, остались недоделки. По договору за каждый день просрочки подрядчик должен нам 1% от общей суммы. Реально ли стребовать с ООО неустойку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае неустойку по закону Вы можете взыскать реально в размере 3% от стоимости. Удачи Вам и всего доброго.

04.07.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Неустойку взыскать реально и не ту что указана в договоре, она противоречит закону, а намного больше, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы все в наличии?

04.07.2017, 16:03

Договор подряда и квитанции об оплате на руках.

04.07.2017, 16:19

Если договорная неустойка не ограничена суммой, то законная - 3% от стоимости - ограничена этой суммой. Вам нужно посчитать, что выгоднее и требовать такой выплаты путем подачи письменной претензии с расчетом неустойки требованием об устранении недоделок.

04.07.2017, 16:21

Если все документы имеются то для составления претензии необходимо с ними ознакомиться, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

04.07.2017, 16:33