Зачем мне платить за вывоз ТБО и холодную воду, если в квартире никто не прописан и нет счетчика на воду?
У меня вот такой вопрос. У меня от тестя досталась квартира, переоформленная по завещанию на жену. В квартире никто не прописан и нет никаких левых квартирантов. Почему с нас берут за вывоз тбо, а с марта 2017 года стали брать за холодное водоснабжение. Сщётчика на холодную воду не установлен. Правы ли комммунальщики, беря оплату за вывоз тбо и холодную воду?
Правы, поскольку вывоз ТБО является в настоящее время коммунальной услугой, поэтому если есть прописанные лица, то нужно платить. А чтобы не платить за воду, нужно установить счетчик, если вы не живете по факту в квартире и не пользуетесь водой.