Просрочена миграционная карта на 5 дней, хотим сегодня пересечь границу. Допустима ли такая просрочка? Что за это будет?
Лучший ответ
Пересечь границу вы конечно сможете, однако высока вероятность того, что в отношении вас будет составлен протокол по ст.18.8 КоАП РФ за нарушение миграционного режима. Штраф придется платить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Мария!
Просрочка незначительная. Так что скорее всего при пересечении границы вам ничего не будет предъявлено.
Уточнение: а если 5 дней нет и прописки? Что тогда?