Как ускорить процесс снятия запрета на выезд за границу, находясь в другом городе от судебного пристава?
Я оплатила все налоги и имею квитанции об оплате долга. Как ускорить процесс снятия запрета выезда за границу если судебный пристав находится в Новосибирске а я в Москве?
В течение 3 дней после погашения задолженности, пристав обязан вынести постановление об отмене ограничения вашего выезда за пределы России, и направить его для исполнения в пограничную службу ФСБ России
После этого уже от приставов ничего не зависит. Поэтому Вам необходимо только проверить своевременность отправления приставом в пограничную службу указанного постановления-проверить дату отправления и исходящий номер.