Возможность требования компенсации за замену жилья и изъятие земли - нормы и исковые требования
Уточняю вопрос, если новый земельный участок будет меньше и дешевле? На каких нормах основан ваш ответ?
На тех нормах ЖК РФ, что при расселении жилищного фонда в расчет берется именное жилое помещение, никаких упоминаний о земельном участке, общедомовом имуществе я не встречал.
Оснований требовать компенсации за земельный участок нет, компенсация выплачивается за жилье, а доля земельного участка, общедомовое имущество это формальность и на размер компенсации повлиять не может. Всего доброго.