Как получить временную регистрацию и проехать на автомобиле в Луганскую область с доверенностью иностранного гражданина?
Проконсультируйте пожалуйста! Я, со своей семьей, недавно получили гражданство России по переселению соотечественников (бывшие гр. Украины выехали с Донбасса), в Луганской области оставили все что уцелело после обстрелов в том числе, практически новую, машину которая, к сожалению, не переписана на меня (является моего отца), а есть ген. доверенность с правом выезда за границу, которая была оформлена на мой украинский паспорт. Когда началась война мы поздно кинулись с переоформлением т.к. нотариусы и ГАИ перестали работать по понятным причинам. Когда выезжали в РФ авто я оставил у отца. Ввести в РФ как госпрограмник я, так понимаю, машину не смогу т.к.она не в моей собственности и переоформить негде, а вот смогу ли я въехать на ней в страну по "старой" доверенности, и временно зарегистрировать в ГАИ по месту регистрации - это очень интересует, также смогу ли я на короткий срок ездить в Луг. обл. (т.е. пересекать границу РФ) не снимая авто с временного учета в ГАИ.
Лучший ответ
Если срок действия доверенности не истек, то можете въехать в Россию на данной машине, но только на условиях временного ввоза. Как правило это не более 6 месяцев. А дальше нужно будет ее вывезти или растаможить.
То что нужно. Спасибо!