Ростов-на-Дону, 04.07.2017, 17:21

Что делать, если наложен арест на мои денежные средства без предварительных уведомлений и исполнительного листа?

Вопрос №12801525 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.07.2017, 17:21
На мои денежные средства наложили арест на банковском счете, хотя я не получал исполнительный лист и ни каких уведомлений. Решение суда 21 марта вступила в законную силу. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета и списать денежные средства в счет погашения долга.

Вы можете оспорить действия судебного пристава в судебном порядке.

04.07.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я где только можно проверял на сайтах судебных приставов ничего нет, даже сегодня лично ездил к приставам, на меня ничего нет, так же сделал запрос в банке какой орган, когда и сколько с меня должны списать сказали подождать и выдадут официальное письмо.

04.07.2017, 17:26

Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ и прелюдявлен непосредственно в банк

Попросите выдать Вам расширенную выписку по счету. В нем будет указан счет и основания списания денежных средств.

04.07.2017, 17:54