Влияет ли отсутствие движения мототранспорта на проверку документов на стационарных постах ДПС? Нарушение со стороны инспектора?
Если движения мототранспорта нету, значит и нарушения пдд нету, то проверка документов только на стационарных постах ДПС приказ МВД рф.Правильно мыслю? У меня инспектор проверил документы, это нарушения с его стороны?
Да, Безусловно, беспричинная проверка сотрудниками ГИБДД документов у водителя вне стационарных постов-это грубейшее нарушение правил дорожного движения и соответствующего приказа МВД России
Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру на незаконные действия инспектора ГИБДД
Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.