В муниципальной квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети, но они в квартире не проживали ни одного дня.
В муниципальной квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети, но они в квартире не проживали ни одного дня. Другой собственности у детей нет, только у их матери. ВОПРОС: войдут ли дети в приватизацию квартиры, если там прописан человек, который в принципе не хочет, чтоб дети вошли в приватизацию? И можно ли детей как-то через суд наверное, признать не приобретшими право пользования данной квартирой, чтоб в последствии дети никак не могли повлиять на процесс приватизации? Т.е. приватизировать квартиру, не включив туда несоверш. Детей?
Здравствуйте, Галина! Возможно в судебном порядке признать детей невселившимися и не приобретшими право пользования жильем и изменить соответствующим образом договор социального найма. Но это дело тонкое. Надо еще посмотреть как, кому и на каких условиях эта квартира выделялась. Вам лучше обратиться к юристу очно. По Интернету такие дела не решаются.