Кобрин, 04.07.2017, 18:57

У нас сосед сегодня срубил дерево без нашего ведома, что делать,

Вопрос №12801986 из г. Кобрин
опубликован 04.07.2017, 18:57
У нас сосед сегодня срубил дерево без нашего ведома, что делать,
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

04.07.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Имел сосед право или нет?

04.07.2017, 19:16

Светлана,

естественно не имел права. Вы ведь у него в огороде грядки не вытаптываете? Вызывайте сотрудника милиции (участкового)-фиксируйте противоправное действие-пишите ему заявление о проведении проверки, далее провести оценку ущерба (с оценщиком)-и иск в суд.

04.07.2017, 19:40