Молодая пара, желающая развестись, сталкивается с проблемами безжилья и занятости

• г. Брянск

Мне 17 лет через 4 месяца будет 18 у меня есть дочка ей 1,3 года и я замужем мужу 19 лет мы оба с детского дома и мы сироты я живу с матерью своей и дочкой в благоустроиной однакомнотной квартире пока что своего жилья не имею но сейчас добиваюсь через суд, а у мужа нету своего жилья и он не где не работает, не хочет разводиться. Можно ли будет нам развестись если мне 17 лет? И с кем оставят ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно вы имеете право развестись. Если вы ранее вступили в брак, значит вы стали полностью дееспособной. Обращайтесь в суд с заявлением на расторжение брака, ребенок останется с вами, не переживайте.