Жарковский, 04.07.2017, 18:57

Может ли бывший муж сделать договор купли-продажи недействительным, касающийся купленной сожительницей квартиры?

Вопрос №12802004 из г. Жарковский
опубликован 04.07.2017, 18:57
Сожительница бывшего мужа, в мае этого года, купила у меня 2-х комнатную квартиру. Бывший муж вымогал у меня деньги которые я получила с продажи этой квартиры. У него это не получилось. Теперь он хочет через суд признать договор купли-продажи недействительным. Сможет ли он это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если данная квартира не являлась совместной собственностью супругов, то вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, и оспорить такой договор бывший муж вряд-ли сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

04.07.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если квартира была оформлена на Вас после расторжения и Вы ее реализовали согласно договору купли-продажи будучи уже разведены, то тогда Ваш бывший муж ничего не сможет сделать.

Удачи Вам.

04.07.2017, 19:10

Здравствуйте!

Все зависит от того кому на момент продажи принадлежала квартира. Если Вы ее продавали, то я полгаю, Вы являлись собственником данной квартиры. Бывший муж не собственник.

Оснований для признания сделки недействительной не имеется.

04.07.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер

Раз квартира оформлена на Вас, значит ьывший муж не делил имущество и не имеет право собственности на квартиру. Вы, как собственник распорядились квартирой по своему усмотрению. У него нет оснований для признания договора купли - продажи недействительной сделкой.

04.07.2017, 19:27

Квартира оформлена на меня после развода, но деньги отдавались еще, когда мы состояли в браке.

04.07.2017, 19:04