Пермь, 04.07.2017, 20:21

Оплата задолженности по эл.энергии через приставов - почему была отключена подача и почему я считаю что это неправомерно

Вопрос №12802429 из г. Пермь
опубликован 04.07.2017, 20:21
Имеется задолженность по эл.энергии от старых хозяев, которую я оплачиваю через приставов. В данный момент отключили свет из за этой задолженности, текущей задолженности нет. Я считаю, что электросети не правы. И должны возобновить подачу эл.энергии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На самом деле, Вы не должны были оплачивать задолженность за прежнего владельца, т.к. этот долг остается за ним! Судебные приставы также не имеют права с Вас взыскивать долг!

Необходимо смотреть документы и консультация юриста, для определения тактики по разрешению проблемного вопроса!

04.07.2017, 20:29

Я по своей глупости подписала мировое соглашение об оплате долга. Потому что когда купила дом. Сразу отключили свет. Мне пришлось подписать мировое соглашение что бы включили свет.

04.07.2017, 20:39

То есть, я правильно понял, к Вам был предъявлен иск и Вы его признали, путем заключения мирового соглашения с ресурсоснабжающей организации, и на основании судебного постановления, конкретно с Вас взыскивают задолженность?

04.07.2017, 20:41