LSN Messenger
Псков, 04.07.2017, 20:31

О зарплате на карту.

Вопрос №12802483 из г. Псков
опубликован 04.07.2017, 20:31
Скажите могу ли Я отказаться от з\пна карту и какой бланк мне написать. Может ссылку скинете. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если это предусмотрено коллективным или трудовым договором в соответствии со ст.136 ТК РФ-

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором

04.07.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. От зарплаты на карту Вы отказаться не сможете. Но банк Вы вправе выбирать по своему желанию. Ст. 136 ТК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.07.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если в договоре нет такого пункта.

04.07.2017, 20:43

Добрый вечер! В свободной форме пишите заявление, но вм нужно в таком случае либо предоставить другой счет или чтобы вам выплачивали на руки, если такое возможно у вас на работе.

Всего наилучшего!

04.07.2017, 20:57

Если в договоре нет такого пункта, то в любом случае необходимо исполнять условия трудового и коллективного договора, смотрите коллективный договор.

04.07.2017, 20:58

Здравствуйте. Поэтому я Вам и указал, что на руки получать не сможете. Поскольку сейчас с работодателей требуют выплаты только через безналичный расчет. Поэтому и в договорах этих пунктов нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.07.2017, 20:58