О зарплате на карту.
Можете, если это предусмотрено коллективным или трудовым договором в соответствии со ст.136 ТК РФ-
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором
Здравствуйте. От зарплаты на карту Вы отказаться не сможете. Но банк Вы вправе выбирать по своему желанию. Ст. 136 ТК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А если в договоре нет такого пункта.
Добрый вечер! В свободной форме пишите заявление, но вм нужно в таком случае либо предоставить другой счет или чтобы вам выплачивали на руки, если такое возможно у вас на работе.
Всего наилучшего!
Если в договоре нет такого пункта, то в любом случае необходимо исполнять условия трудового и коллективного договора, смотрите коллективный договор.
Здравствуйте. Поэтому я Вам и указал, что на руки получать не сможете. Поскольку сейчас с работодателей требуют выплаты только через безналичный расчет. Поэтому и в договорах этих пунктов нет.