Коллекторы звонят спустя 14 лет - есть ли у них право и срок давности по долгу?
Вопрос такого плана: брал в кредит два телефона в 2003 году, платил изначально, потом перестал, звонили-писали!
Потом затихли (это все коллекторы) И спустя 14 лет снова позвонили! Вроде я слышал есть срок давности!? имеют ли они право обзванивать?
Нет не имеют.
Судя их Вашего вопроса, срок прошел. Общий срок исковой давности составляет согласно гражданского законодательства три года.
Всего хорошего.
Доброго времени суток
Срок давности давным-давно прошёл и не стоит реагировать на эти звонки, лучше просто игнорировать
Удачи Вам. Анна Титова.