Можно ли покупать энергетические напитки в Ленобласти несовершеннолетним? 2017
Можно ли покупать энергетические напитки в леноблости несовершеннолетним? 2017
Розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков в Ленобласти запрещена. Что касается безалкогольных тонизирующих напитков, то их не разрешается продавать:
1) несовершеннолетним;
2) в медицинских организациях;
3) в организациях, осуществляющих деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства;
4) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
5) в местах проведения культурно-массовых мероприятий и массового скопления граждан с участием несовершеннолетних.