Уварово, 04.07.2017, 23:25

Лишение льгот федеральных льготников - нарушение прав или законодательство? Пример из Тамбовской области

Вопрос №12803229 из г. Уварово
опубликован 04.07.2017, 23:25
Имеет ли право областное руководство лишить льгот федеральных льготников, то есть инвалидов общего заболевания. В тамбовской области инвалидов без предупреждения лишили части льгот по оплате услуг жкх. соцзащита ссылается на постановление № 372 от 25 апреля. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Областное руководство не вправе решать судьбу федеральных льготников, и лишать права на выплаты, установленные федеральным законодательством.

Для проверки нужны точные реквизиты Постановления

№ 372 от 25 апреля

Интернет ничего подобного не выдает.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.07.2017, 00:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Странное постановление. Лишили льгот только инвалидов, которым и без этого трудно жить. А ветеранам труда, оставили льготы. Где же справедливость. И федеральные льготники получают льготы не с бюджета области.

04.07.2017, 23:38

Здравствуйте. Я попыталась найти по указанным реквизитам Постановление. Интернет не выдает. Настоятельно рекомендую сделать письменный запрос в соцзащиту. Они обязаны будут дать письменный ответ, где и сошлются на НПА. Тогда будем разбираться.

Или - сразу подавайте жалобу в прокуратуру - пусть проверят на основании ст. 10 ФЗ "О прокуратуре".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.07.2017, 00:39