Изменение места рождения - повышение защиты прав?
Добрый день.
Место рождения не влияет на права человека и не может их ограничивать. Если вы решите обратиться в суд для установления юридического факта (рождение в определенном месте) - будет необходимо указать, для каких целей Вы это делаете.
Уважаемая Ирина!
В свидетельстве о рождении пишут данные на основании справки из медучреждения, где появился на свет новорожденный. Место рождения матери здесь не причем.
Не понятно, в чем были ущемлены Ваши права? Вы что родились в московском роддоме, а в свидетельстве о рождении Вам написали дер. Гадюкино? По-моему Вы путаете место рождения и прописку (сейчас называется регистрация).
Удачи!