Правовая путаница - Судебные инстанции не согласованы по решению в иске, судья Верховного Суда отказывает в передаче кассационной жалобы
Суд первой инстанции обоснованно отказал истцу в иске, апелляционная инстанция вынесла новое определение и не обоснованно удовлетворила иск в части, верховный суд отменил это определение и направил дело на новое рассмотрение, признав представленные истцом основания иска не допустимыми, апелляционная инстанция практически в том же составе и абсолютно по тем же основаниям, признанными верховным судом не допустимыми удовлетворяет иск в части, но теперь судья верховного суда Гетман Е.С. отказала в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. Как это вообще понимать и что делать если судья ВС не считается с судебным актом ВС.
Здравствуйте. Без изучения указанных Вами судебных актов давать ответ на данный вопрос невозможно. Ваше личное субъективное мнение не является для нас основополагающим.
После отказа судьи в передаче дела для рассмотрения в суд кассационной инстанции есть ещё и Председатель ВС РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Если вы не согласны с данным определением, то вы можете подать жалобу в президиум ВС РФ по гражданским делам. Удачи вам!
Доброго времени суток. Обжалуйте определение судьи ВС о передаче в коллегию для рассмотрения, в порядке надзора, в надзорной жалобе укажите данные факты. Всего наилучшего.