Фитнес-клуб требует копию моего паспорта для заключения договора. Законно ли это?
Здравствуйте.
Законодательно это не урегулировано.
То есть, если Вы не согласны, то можете не давать такую копию, хотя Вам вправе отказать в заключении договора.
Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган МВД.
Запрещено изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Про копии тут ни слова.
Доброго времени суток, Анна! Можете не предоставлять копию паспорта. Может послужить официальным поводом отказать в услуге, если для них это так важно.