Вопрос использования изобретения в индустрии, отличной от указанной в его родовом понятии
Может ли быть абсолютным основанием для вывода о неиспользовании изобретения использование технического решения в области, отличной от указанной в родовом понятии, отражающего назначение. Например, существует патент на изобретение «Изделие для автомобилестроения и способ его изготовления». Может ли изделие и способ при совпадении всех остальных признаков, кроме родового понятия, беспрепятственно использоваться, условно, в космической промышленности.
Использование указанных в вопросе формулировок - не позволяет положительно ответить на этот вопрос. Акцент в изобретении сделан - именно на автомобилестроении. Но по тексту вопроса - из-за того, что он используется не в той отрасли, сделать вывод о неиспользовании в той - точно нельзя.