Является ли время отдыха и питания рабочим временем?

• г. Москва

Является ли сотрудник милиции (сержант ОВД) должностным лицом во время отдыха во внерабочее время без формы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В принципе - нет. Но в некоторых случаях, например, если на него совершается нападение в связи со служебной деятельностью, - то да. В общем, все зависит от контекста. Уточните свой вопрос. С уважением,