Возможен ли перевод материнского капитала на ипотеку детям через маму?
Если мама покупает и мы покупаем у нее то ей придется заплатить 13 процентов, разве не так? А так же покупка квартиры у родственников приравнивается к обналичиванию средств мат. капитала.
Какие то вы чудные юристы!
1.Если мама продает по цене покупки, а не "наваривается" на детях, то налога не будет.
2. Обналичивание в том случае, если сделка притворная, и мать живет с вами, никуда не выехала после продажи.
Мама Вам ипотеку оформить не может - сами указали, что Вам ипотеку не одобряют. А вот купить у мамы квартиру эту - теоретически возможно, лишь бы банк не был против.
Просто так перевести деньги на маму не можете. Пенсионный фонд не одобрит такую сделку и деньги не переведет. Мама может взять ипотеку, после этого, с согласия банка, вы выкупаете у нее квартиру, и погашаете маткапиталом долг.
Какие то вы чудные юристы!