LSN Messenger
Москва, 05.07.2017, 08:46

Правильно ли называть человека осуждены если в его случае это административное наказание.

Вопрос №12804335 из г. Москва
опубликован 05.07.2017, 08:46
Правильно ли называть человека осуждены если в его случае это административное наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправильно, поскольку лицо, которое привлечено к административной ответственности не может считаться осужденным, так как этот термин применяется только к лицам, осужденным за совершение преступления, а не административного правонарушения.

05.07.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет конечно В общем смысле осужденным считается человек который осужден по статье Уголовного кодекса Российской Федерации тот в отношении кого он вынесено административное взыскание является подвергнутым административному взысканию а не осужденным.

05.07.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброе утро! Это не правильно. Лицо, привлеченное к административной ответственности, - вот как правильно

Всего наилучшего!

05.07.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Данила! Осужденным является человек, в отношении которого вынесен приговор. .Если человек подвергался административному наказанию (не в рамках уголовного дела), то он является лицом, привлеченным к административной ответственности. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.07.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В приказе об обработке написано "о приёме осужденного на работу" правильно ли что там используется слово осужденный.

05.07.2017, 08:59

Добрый день! Данное лицо считается правонарушителем. По какой статье Кодекса об административной ответственности он признан виновным?

05.07.2017, 09:10

Доброе утро! Это не правильно. Лицо, привлеченное к административной ответственности, - вот как правильно

Всего наилучшего!

05.07.2017, 09:17