Мать требует компенсации от детского сада после несчастного случая со сломанной рукой ребенка
Здравствуйте!
Ответственность за ребенка, который находится в детском саду, несет образовательное учреждение. Поэтому, скорей всего, какую-то компенсацию выплатить придется. Вам в судебном заседании надо ссылаться на случайный характер травмы, на отсутствие вины в действиях воспитателей. Также пытайтесь обосновать завышенный характер компенсации. Расходы на адвоката будут взысканы пропорционально удовлетворенным требованиям.
Здравствуйте! Нужно смотреть все документы, которые мама представила в суд, гадать нет смысла. Удачи Вам и всего хорошего!
Ст 1044 гк рф предусматривает возможность возмещения ущерба при наличии вины суд будет принимать решение изучив все материалы дела, то что вы изложили не освобождает вас от ответственности. Размер морального вреда снизят материальный ущерб взыскивают по подтвержденным затратам. Судебные расходы с точки зрения разумности и целесообразности.