Иркутск, 05.07.2017, 09:18

Борьба за наследство - Как обеспечить передачу дома отца внучке в соответствии с уговором

Вопрос №12804521 из г. Иркутск
опубликован 05.07.2017, 09:18
Мама чтобы мы с сестрой не поругались из за наследства сказала квартира одной внучке дом другой. 9 лет назад мама умерла и мамина часть квартиры отошла сначала папе, сестра писала отказ меня не указали, а потом внучке дарственная, я не лезла. 2 месяца назад умер папа и теперь моя сестра претендует на полдома, который по уговору должен перейти второй внучке - моей дочери-об этом знает вся улица и есть запись разговора, где моя сестра подтверждает этот уговор. Можно ли что-то сделать, чтобы дом достался моей дочери, как было по уговору. Завещаний не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть видеозапись разговора, о том что уговор был. Есть свидетели реального разговора, где мама говорит о том, как надо распорядиться с имуществом!

05.07.2017, 09:28

Никакие уговоры и договоры законом не признаются. Но вы прямой наследник папиной доли Получите ее через нотариуса и подарите своей дочери. Нет в этом проблем.

05.07.2017, 09:33

Свидетельские показания и разговоры не имеют никакого значения. Есть право наследования и есть возможность использовать это право или нет.

05.07.2017, 09:36

телефонные разговоры отношения к наследованию не имеют никакого вы вправе обратится за наследством в течение 6 месяцев с даты смерти.

05.07.2017, 09:23

Есть видеозапись разговора, о том что уговор был. Есть свидетели реального разговора, где мама говорит о том, как надо распорядиться с имуществом!

05.07.2017, 09:28

Никакие уговоры и договоры законом не признаются. Но вы прямой наследник папиной доли Получите ее через нотариуса и подарите своей дочери. Нет в этом проблем.

05.07.2017, 09:33

Свидетельские показания и разговоры не имеют никакого значения. Есть право наследования и есть возможность использовать это право или нет.

05.07.2017, 09:36