Сроки исковой давности по кредитам - отслеживание с момента заключения договора или последнего платежа?
Каковы сроки исковой давности по кредитам. С момента заключения договора, или с момента последнего платежа, по кредитному договору?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Срок исковой давности исчисляется с момента последнего внесенного платежа. Если вы долгое время не платили, а потом оплатили, то срок исковой давности прерывается. Общий срок - 3 года.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Общий срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа по кредитному договору. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо, все понятно!
Добрый день
Срок исковой давности по кредитным договорам исчисляется - три года с даты последнего внесенного Вами платежа по кредитному договору.
Спасибо за грамотный ответ!