Тавда, 05.07.2017, 09:41

Недостаток командировочных в МВД ГИБДД - что делать, если их не начисляют?

Вопрос №12804634 из г. Екатеринбург
опубликован 05.07.2017, 09:41
Работаю в МВД ГИБДД, а в данный момент нахожусь на переподготовке в г. Н.Тагил Цпп ГУ МВД России. Каждый месяц приходили командировачные в размере 6.000 рублей-это нормально?! А теперь их нет, при звонке в отдел, говорят, что нет денег, что делать в таком случае?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, по какой причине не оплачивают командировочные, однако в любом случае если считаете что ваши трудовые права нарушены, то можете обжаловать действия работодателя в районный суд, поскольку трудовые споры с участием сотрудников полиции рассматриваются в обычных районных судах.

05.07.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Виктор,

Заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в порядке подчиненности, в прокуратуру либо в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

05.07.2017, 10:20

Сегодня когда позванил в отдел, просто сказали у нас нет денег, чтоб вам перечислить.

Хотя на дворе уже 5, а должны были придти 1. Ладно 1 это была суббота, думал придут в пятницу, но к сожалению ничего так и не поступило.

05.07.2017, 11:42

Отсутствие денег в организации не является уважительной причиной для отказа в перечислении командировочных, поэтому можете взыскать в судебном порядке, да еще и моральный вред.

05.07.2017, 12:37