Киров, 05.07.2017, 09:44

Судебные приставы забрали залоговый автомобиль по исполнительному листу - стоит ли банку требовать второй автомобиль в залог?

Вопрос №12804656 из г. Киров
опубликован 05.07.2017, 09:44
Такая ситуация. Судебные приставы забрали залоговый автомобиль (залог в банке) по исполнительному листу 3 лицам, на заявления в суд получены ответы что приставы забрали правомерно, хотя сначала наложили арест на не залоговый автомобиль стоимости которого хватает на погашение долга 3 лицам. Прошу теперь банк снизить платежи, на что банк просит в залог второй автомобиль. Правомерно ли это? Я не знаю как быть? Ведь изъятие залогового автомобиля 3 лицам запрещено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если у Вас автокредит и автомобиль находится в залоне у банка, то банк имет право в судебном порядке расторгнуть кредитный договор и обратить взыскание на предмет залога, то есть автомобиль

В таком случае автомобиль реализуется судебными приставами.

05.07.2017, 09:56

Доброе утро! Для детального изучения Вашей ситуации рекомендую со всеми имеющимися по Вашему делу документами обратиться на очную консультацию к юристу для скорейшего разрешения спора.

05.07.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Иресть все таки забрать залоговый автомобиль могут?

05.07.2017, 10:25

Могут. У Вас решение суда должно быть об обращения взыскания на заложенный автомобиль

Только на основании исполнительного листа обращается взыскание.

05.07.2017, 10:35