Препятствует ли наличие долга по кредиту у приставов получению загранпаспорта старого образца?

Я хочу сделать загранпаспорт (старого образца), но у меня имеется долг по кредиту у приставов-сейчас долг составляет 11000 р, при этом я его плачу каждый месяц по 1500-2000. Сегодня была в фмс и они мне сказали что паспорт мне не выдадут. Скажите законно ли это или нет? И нужно ли приставу указать в справке, что обязательства по кредиту я выполняю-может это повлияет как-то на выдачу.
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете не волноваться, Вам выдадут паспорт. Долг и паспорт - это разные правоотношения, не зависят друг от друга.

Спасибо, что проконсультировали!

"Сегодня была в фмс и они мне сказали что паспорт мне не выдадут. Скажите законно ли это или нет? "

Ерунду они вам сказали, это неправомерно.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Приставу все равно - пока есть долг, загранпаспорт Вам не дадут, Вам надо сразу весь долг оплатить.

Других вариантов нет.

Вы можете только паспорт гражданина РФ менять свободно.

Здравствуйте!

Это не законно. Наличие исполнительного производства может являться основанием для отказа в выдаче загранпаспрта.

Спасибо за грамотный ответ!

Отказ в выдаче Вам загранпаспорта является незаконным, наличие у Вас исполнительного производства не является основанием для отказа.

Спасибо, Вы мне очень помогли!