Препятствует ли наличие долга по кредиту у приставов получению загранпаспорта старого образца?
Отказ в выдаче Вам загранпаспорта является незаконным, наличие у Вас исполнительного производства не является основанием для отказа.
"Сегодня была в фмс и они мне сказали что паспорт мне не выдадут. Скажите законно ли это или нет? "
Ерунду они вам сказали, это неправомерно.
Здравствуйте.
Приставу все равно - пока есть долг, загранпаспорт Вам не дадут, Вам надо сразу весь долг оплатить.
Других вариантов нет.
Вы можете только паспорт гражданина РФ менять свободно.
Здравствуйте!
Это не законно. Наличие исполнительного производства может являться основанием для отказа в выдаче загранпаспрта.
Здравствуйте. Можете не волноваться, Вам выдадут паспорт. Долг и паспорт - это разные правоотношения, не зависят друг от друга.