Какой процент могут высчитывать с пенсии по инвалидности за долг по алиментам. Или могут снимать полностью? Спасибо.
Здравствуйте Владимир!
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Могут высчитывать до 50% по общему правилу, полностью снимать пенсию снимать не имеют права, напишите заявление приставу, что вам на счет поступает пенсия.