Можно ли возить ребенка 3 года на заднем сиденье с ремнем и треугольником без каркасного кресла?

• г. Оренбург

Ребенку 3 года можно ли возить его на заднем сиденье пристегнув ремнем с треугольником или нет, под ДУУ подразумевается только каркасное кресло или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! До 7 лет ребенка можно перевозить только в детском автомобильном кресле. Пристегивать ремнем безопасности ребенка в этом возрасте нельзя. Удачи вам и всего доброго.