Вопрос о возможности получения пенсии при поступлении на магистратуру за границей после получения пенсии по потере кормильца при 21 годе
Здравствуйте! Если Вас направят на обучение за границу от ВУЗА то сможете до 23 лет. Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ 1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;
Доброго времени суток!
Нет, при обучении за пределами России Вы не будете иметь права на продолжение выплат пенсии по утере кормильца
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!