Улан-Удэ, 05.07.2017, 11:28

Возможно ли нотариусу заверить соглашение о выделении долей детям в квартире, приобретенной на материнский капитал в другом регионе?

Вопрос №12805324 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.07.2017, 11:28
Может ли нотариус заверить соглашение о выделении долей детям в квартире, купленной за счет средств материнского капитала, находящейся в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, вам нужно будет обратиться к нотариусу с паспортами и свидетельством о рождении детей.

Спасибо за обращение на наш сайт.

05.07.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Да, нотариус может заверить такое соглашение. Но для регистрации права собственности необходимо будет обратиться в Росреестр

05.07.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день.

Есть способ проще и дешевле. Можно выделить доли детям в судебном порядке. И никаких нотариусов! У меня есть не малая практика по таким делам. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

05.07.2017, 11:46

Собственность у нас с мужем долевая, по 1/2. Может ли муж составить доверенность на выделении доли от его имени, в случае если лично присутствовать он не может?

05.07.2017, 11:44

Добрый день.

Есть способ проще и дешевле. Можно выделить доли детям в судебном порядке. И никаких нотариусов! У меня есть не малая практика по таким делам. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

05.07.2017, 11:46

Да, муж может выдать нотариально удостоверенную доверенность на распоряжение его имуществом. Лицо по доверенности может заключить данное соглашение. Необходимо отметить, что соглашение о выделении доли детям не требует обязательного нотариального заверения. Оно может быть составлено в простой письменной форме и зарегистрировано в Росреестре.

05.07.2017, 11:51