Возможно ли нотариусу заверить соглашение о выделении долей детям в квартире, приобретенной на материнский капитал в другом регионе?
Здравствуйте.
Да, вам нужно будет обратиться к нотариусу с паспортами и свидетельством о рождении детей.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день. Да, нотариус может заверить такое соглашение. Но для регистрации права собственности необходимо будет обратиться в Росреестр
Добрый день.
Есть способ проще и дешевле. Можно выделить доли детям в судебном порядке. И никаких нотариусов! У меня есть не малая практика по таким делам. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Собственность у нас с мужем долевая, по 1/2. Может ли муж составить доверенность на выделении доли от его имени, в случае если лично присутствовать он не может?
Добрый день.
Да, муж может выдать нотариально удостоверенную доверенность на распоряжение его имуществом. Лицо по доверенности может заключить данное соглашение. Необходимо отметить, что соглашение о выделении доли детям не требует обязательного нотариального заверения. Оно может быть составлено в простой письменной форме и зарегистрировано в Росреестре.