Вопрос о ремонте в местах общего пользования в бывшем общежитии - долевая собственность или обязанность управляющей компании?
Проживаю в бывшем общежитии. Комната оформлена в собственность, т.е. есть свидетельство о регистрации права собственности. Соответственно у нас есть места общего пользования: душ, туалет, кухня, коридор. Весь ремонт (за исключением стояков) мы проводим сами. В управляющей компании говорят, что весь ремонт в местах общего пользования (т.е. душ, туалет, кухня) должен проводиться за наш счет и утверждают, что это наша долевая собственность. Если они утверждают, что это долевая собственность, в таком случае у меня и моих соседей должно быть свидетельство на руках? В противном случае это просто неграмотное субъективное мнение упр. компании? Уточню, что за места общего пользования мы оплачиваем по тем же тарифам, что и свою собственность. Т.е. в квитанции за жкх вместо 13,4 у меня во всех графах стоит 21,87 и соответственно все те услуги, которые берутся из расчета в кв.м я оплачиваю по этому метражу.
Лучший ответ
Екатерина, добрый день. В данном случае нарушений со стороны управляющей компании нет. Вот ремонт стояков проводят они, то, что перечисляли за ваш счет. Свидетельства в данном случае не выдается. Остались вопросы приезжайте лично.