Какова ответственность в случае неуплаты иска потерпевшим лицам в условиях отсутствия имущества у бывшего заключенного?

• г. Белгород

У меня есть иски потерпевшим по уголовному дел, до этого я отсидел 3 года. Могу ли я не платить иски и что мне за это будет, у меня в собственности ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр, добровольно можете не платить, но если иски будут удовлетворены, будет выдан исполнительный лист. Лист направят приставам, а приставы уже имеют право обратить взыскание на принадлежащее вам имущество или денежные средства, на вашу зарплату. Но если у вас ничего нет, то возможны только отчисления с зарплаты (если вы официально трудоустроены).