Архангельск, 05.07.2017, 12:25

Утверждают, что гражданство поддельное - сотрудники УФМС отбирают паспорт и загранпаспорт. Как решить ситуацию, если отказ от азербайджанского гражданства был написан в 2002 год

Вопрос №12805716 из г. Архангельск
опубликован 05.07.2017, 12:25
Сотрудники УФМС отобрали паспорт и загранпаспорт, утверждая что гражданство поддельное. Что делать? От азербайджанского гражданства был написан отказ в 2002 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение о признании гражданином РФ или о приеме в гражданство РФ отменяется, если будет установлено, что решение о признании гражданином РФ или о приеме в гражданство РФ принято на основании подложных документов либо заведомо ложных или недостоверных сведений.

Решение об отмене решения о признании гражданином РФ или о приеме в гражданство РФ может быть обжаловано в суд. Ст.41.8 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации".

05.07.2017, 12:52

Здравствуйте! Если вы получили гражданство РФ в установленном законом в порядке, то беспокоиться нет причины.

Здравствуйте! Если вы получили гражданство РФ в установленном законом в порядке, то беспокоиться нет причины.

05.07.2017, 12:27

Они имеют право на это? Ведь сотрудники миграционной службы уже отправляли в Азербайджан запрос по поводу гражданства в АР. И сказали что будут ждать ответа. А сейчас сказали разбирайтесь сами. А как это сделать если без паспорта даже билет на поезд не купить.

05.07.2017, 12:32

Имеют право, если установили факт предоставления иностранным гражданином для получения гражданства РФ подложных документов либо заведомо ложных или недостоверных сведений.

"Поддельным гражданством" Вы что называете?

05.07.2017, 13:22