Пермь, 05.07.2017, 12:33

Как получить свидетельство на квартиру, если у меня и моей мамы есть только договор купли-продажи от 1999 года без указания долей?

Вопрос №12805784 из г. Пермь
опубликован 05.07.2017, 12:33
Я и мама собственники квартиры. И документов на руках только договор купли-продажи от 1999 г. Доли в нем не указаны. Какие документы нужно предоставить для получения св-ва на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости достаточно предъявить договор купли-продажи и акт приема передачи квартиры. Удачи вам и всего доброго.

05.07.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Договор купли если вы в нем указаны оба в качестве покупателей кадастровый паспорт акт приема передачи заявление оплата госпошлины и копии паспортов.

05.07.2017, 12:34

Мне нужно получит свидетельство о государственной регистрации на квартиру. Актов в то время не составляли (нотариус засвидетельствовал и все). Технического паспорта тоже нет. Сказали, что тех паспорт заказывать не нужно, все есть в гос реестре. Так заказывать техпаспорт в ЦТИ или не обязательно?

05.07.2017, 12:55

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в Росреестр, зарегистрировать право собственности на квартиру, на основании имеющихся документов.

После этого, Вам выдадут выписку из ЕГРН, так как свидетельства о государственной регистрации права собственности, в настоящее время не выдаются.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.07.2017, 13:18

Речь не о техпаспорте а о кадастровом паспорте если собираетесь продавать, то надо его оформить, а для регистрации права он не нужен. Нотариус который вам сделку оформлял помимо договора и акт должен составить был.

05.07.2017, 13:20

Для регистрации сейчас не техпаспорт нужен, а кадастровый паспорт. Но Если объект стоит на кадастровом учете - то Вам не нужно получать его. Достаточно обратиться в регистрирующий орган с договором, который Вам нотариус удостоверил, уплатить госпошлину. И Вам должны зарегистрировать право.

05.07.2017, 13:21