LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 05.07.2017, 12:51

Игнорирование требования статьи 13 Чернобыльского закона - как защитить свои льготы?

Вопрос №12805871 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.07.2017, 12:51
В Чернобыльском законе ст.13 прямо сказано что если гражданин имел льготы из-за нахождения во всех зонах заражения в течении 4-х лет то лишить его льгот можно только по решению суда. Меня лишили льгот без суда в 1993 году. В 2005 году мне льготы восстановили а в 2011 меня снова лишили льгот без суда. Я подал иск именно на основании требований ст.13. Судья вынесла решение в котором намеренно было убрано данное требование закона. Что делать если все суды вообще полностью игнорируют данное требование закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо пройти все судебные инстанции вплоть до Верховного суда, а также Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату, необходимо изучить решения суда об отмене льгот

05.07.2017, 13:01

Вам в таком случае надо обжаловать решение суда в апелляционном порядке и доказывать свою правоту в вышестоящей инстанции.

05.07.2017, 13:00

Мне намеренно было отказано в апелляционном

суде, намеренно не допущен к рассмотрению в надзорном суде и намеренно не допущен к рассмотрению в Верховном суде

05.07.2017, 13:21

Здравствуйте,

сложно сказать, в чем заключается намеренность, если не видишь документов

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.07.2017, 13:22

Что бы понять полностью Вашу проблему, необходимо изучить материалы дела, поэтому без них сложно что то сказать по существу.

05.07.2017, 13:34